Как доказать факты нарушений процедуры проведения освидетельствования на алкоголь?

Можно ли доказать ,что неправильно провели освидетельствование на опьянение водителя.Не дали стерильный мундштук,а чем -то протерли,несделали повторный,как положено через15-20мин забор выдыхаемого воздуха и не дали сделать запись в протоколе ,что не согласен,а написали что отказался.

, Галина, г. Рассказово
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Доказательства неправомерных действий должностных лиц правоохранительных органов сводятся: к показаниям свидетелей (а освидетельствование всегда проходит в присутствии понятых) и аудио-видеофиксации. Если лица, привлеченные в качестве понятых (их фио, отражаются в протоколе) готовы будут в судебном заседании по Вашей жалобе подтвердить изложенные Вами факты, тогда результаты процедуры будут признаны недействительными.