Как получить з/у и деньги за рождение третьего ребенка?

Здравствуйте,меня зовут Юлия Викторовна.Меня интересует такой вопрос,у меня трое детей,третий родился в 2015 году.Я ходила по всем инстанциям собрала все документы на получение земельного участка за рождение третьего ребенка,но мне отказали потому,что по прописке в паспорте я не прожила на территории Северной Осетии город Владикавказ 8 лет.Возможно ли это?И могу ли я получить за рождение третьего ребенка по закону когда ему исполнится 3 года пологаемые 50 000 рублей?

, Юлия, г. Владикавказ
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Юлия! Согласно нашему республиканскому закону №17  и республиканской программе вы имеете право на получение земельного участка бесплатно. То, что вы не жили тут 8 лет суть дела не меняет. Это не является лишения вас регламентированного права на земельный участок.

Далее также вы имеете право на 50 000 рублей.

Надо написать заявление в АМС г. Владикавказа, чтобы вам выдали земельный участок. А если откажут, тогда в судебном порядке требовать его получения.

Вам лучше обратиться ко мне лично с этим вопросом. Консультация бесплатная.