С мужем берем ипотеку, но погашать ее будут папа с сестрой

Мой папа инвалид 1 группы, сестра 2 группы (совершеннолетняя). Своей квартиры у сестры нет, а есть только доля в квартире. Чтобы улучшить ее жилищное положение мы с мужем берем квартиру по ипотеке, но выплачивать за нее будут папа и сестра (первоначальный взнос тоже их сумма). После выплаты ипотеки квартиру хотели переоформить на сестру. Как правильно подтвердить передачу денег (мы же не платим свои деньги) на случай развода с мужем, чтобы он не претендовал на долю? У меня доверенность на право снятия денег с папиной книжки (он колясочник). И еще, в случае смерти папы, планировалось погашать ипотеку посредством сдачи квартиры (так как пенсии будет не достаточно). Как все оформить чтобы квартира досталась только сестре?

, Наталья, г. Липецк
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Наталья!

Вы понимаете, что такое ипотека? На какой период вы планируете ее взять? Вопрос довольно интересный имеет ряд нюансов.

Если вы с мужем берете квартиру в ипотеку, это будет относиться к вашему имуществу.

Почему сестра не берет ипотеку7

Наталья
Клиент, г. Липецк

Мы планируем взять ипотеку на 15 лет. Вряд ли банк даст сестре ипотеку (недостаточно средств), а еще банк предлагает мне хорошие условия по % ставкам т.к. я работаю в этой отрали.