Как вернуть деньги из КПК после окончания вклада?

Добрый день. Меня зовут Константин. КПК не возвращает полностью вклад, после его окончания. Вернули все проценты и примерно 1/4 часть вклада. На требование рассчитаться полностью никакой конкретики. Срок вклада закончился почти 4 недели назад. Есть на руках заявление от меня в КПК с требованием о полном возврате вклада. Заявление подписано сотрудником КПК, требуемый срок возврата закончился. Подскажите, что делать?

, Константин, г. Новосибирск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! Учитывая, что добровольно деньги не возвращают, вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании оставшейся суммы вклада  и суммы неустойки (если предусмотрена договором, если  нет, то проценты за пользование чужими денежными средствами на основании статьи. 395 ГК РФ).

Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь для подготовки иска, вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Екатерина.