Может ли мужчина быть наследником двоюродной тети своей умершей жены?

Может ли мужчина быть наследником двоюродной тетки своей жены, если жена умерла на месяц раньше тетки? Других наследников нет, ухаживали за ней последние годы, завещания нет.

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Яна!

Нет, мужчина в данном случае не является наследником и призываться к наследованию по закону не может.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Сама жена могла бы быть наследницей своей двоюродной тети. А вы тети родственником не являетесь.