Как снять ограничение на регистрационные действия?

купил авто поставил на учёт , спустя год узнал что на нём ограничение на регистрационные действия, подскажите как мне убрать данное ограничение и что будет если дальше ездить с этим ограничением?

, Роман, г. Липецк
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Все зависит от того, на основании чего поставлен запрет на регистрационные действия и каким государственным органом. Если связано с уголовныи делом, то все сложнее. Если с задолженностью предыдущего владельца и запрет поставлен судебным приставом, можно попробовать это оспорить. Но вообще претензии должны быть к тому, кто продал Вам авто. Как правило, в договоре купли-продажи указывается, что запретов, ограничений нет, под арестом и залогом не находится