Покупка недвижимости в СНГ при российском гражданстве

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданином РФ, но проживаю в Казахстане ( вид на жительство), то могу ли я купить недвижимость в Казахстане в ипотеку? И какова вероятность того что мне её одобрят?)

, Султан, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Султан. Если вы квартиру покупаете в Казахстане, почему консультируетесь у российских юристов? Недвижимость в Казахстане регулируется казахстанским законодательством, а не российским.