Возможна ли регистрация права собственности на одного, если в ДДУ оба супруга?

Здравствуйте!Покупалась квартира в ипотеку в строящемся доме,в договоре участия долевого строительства я, и мой муж.Акт приемки передачи получили. Можно ли оформить право собственности на одного ?

, Любовь, г. Барнаул
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

По закону уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Если в вашем случае акт приема-передачи уже получен, то оформлять право собственности на квартиру придется на двоих. Но это не лишает вас права переоформить долю после получения свидетельства о регистрации права собственности, например путем заключения договора дарения.

Любовь
Клиент, г. Барнаул

да , все понятно спасибо.меня волнует возврат 13 процентов от покупки квартиры и по процентам ипотеки.Если квартира стоит 1000000 то возврат как будет учитываться? Я работаю и могу получить ,а муж ИП