Могут ли быть проблемы с ПДН из-за связи с женатым человеком?

могут ли сотрудники пдн иметь ко мне вопросы, у меня не совершенолетний ребенок, из-за связи с женатым человеком? могут ли быть у меня проблемы с пдн?

Уточнение от клиента

на меня давят тем, что они могут лишить меня родительских прав, так ли это?

, Александра, г. Пермь
Алексей Лаврентьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Это Ваша частная жизнь, в которую не имеет право вмешиваться никто, в том числе и сотрудники полиции. Особенно они. У нас нет на законодательном уровне каких-либо запретов на связь с женатым человеком. Сотрудник ПДН может лишь высказать свою точку зрения как гражданин, но никак не в связи с исполнением служебных обязанностей.

Полная чушь. Чтобы лишить Вас материнских прав нужно доказать Вашу полную аморальность — наличие судимостей, административных протоколов, связанных с неисполнением Вами родительских обязанностей, или с вязанных с злоупотреблением спиртными напитками, комиссии по ДН и защите их прав не единожды должны выявить у вас дома беспорядок, отсутствие пищи для ребенка и т.д. А то, что они угрожают Вам разглашением Ваших отношений с женатым человеком — Вы также можете подать на них в суд за вмешательство в частную жизнь. Или хотя бы обозначить свои намерения.