Как действовать, если вызывают в военкомат без повестки?

военкомат.не писала претензию..здравствуйте!моего гражданского мужа вызывают в военкомат без повестки,без звонка,но через начальство там где он работает.что ему делать?

, светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Светлана, вызов в  военкомат должен осуществляться по повестке, но работники военкомата решают, что достаточно позвонить на работу, где трудиться военнообязанный для того, чтобы он прибыл в военкомат.
Что делать? Прибыть в военный комиссариат, попросить, чтобы гражданскому мужу выписали повестку, подтверждающую, что он был в военкомате, являющейся уважительной причиной отсутствия на работе.