Что необходимо для производства кабин по обработке перед загаром?

Мбы хотим производить кабины, которые будут ставиться в отелях – в них все желающие смогут обработаться специальными средствами: до загара, во время загара (чтобы не обгореть) и после загара.

В настоящее время, прямых конкурентов на рынке только один (США): https://www.snappyscreen.com/. Для справки: есть кабины, которые обрабатывают людей кремом для автозагара. Их много, но это не то (хотя принцип работы похож: https://vimeo.com/186317484, https://vimeo.com/185352505).

Изначально производство и регистрация компании планируется в РФ, для упрощения всех начальных процессов по разработке. Но в дальнейшем, по мере поставки кабин в отели всеразличных стран (планируется поставка по всему миру), возможна регистрация и организация производств на территории других государств.

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения регистрации прав? С точки зрения патента - можно и нужно ли регистрировать патент на кабину? Что здесь можно зарегистрировать? С точки зрения российского и международного права. Сколько это может стоить? Сколько по времени занимает? С чего лучше начать? Может есть какие-то предложения как лучше все организовать?

И второй вопрос – подскажите, пожалуйста, как нам лучше организовать процесс организации оплаты? Везде открывать юрлица и делать свой эквайринг или что-то другое? Например, приложение - наподобие убера и принимать оплату через него. Как вы думаете?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.