Существует ли наказание за развратные действия по неосторожности?

Я шёл по улице и бормотал про себя, себе внушая, что я такой же как все, что я очень сексуален, дословно: "ты очень сексуален". И тут как назло навстречу мимо (в метрах двух-трёх) прошла малолетняя девочка. К ней не приставал, услышала она или нет эту фразу не знаю. Через некоторое время оглянулся посмотреть, мало ли услышала не дай Бог, но она ушла далеко. Ей сказать эту фразу не пытался, говорил про себя. Но какого либо умысла посягнуть на неё не было, тем более с такой фразой, ибо она не он... Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и посадить на 12 лет по статье 132 ч. 4 за неосторожное такое вот высказывание?

Уточнение от клиента

Когда шёл от метро повторял эту фразу по инерции и был погружён в себя, смотрел только на дорогу, куда иду. Опомнился, когда она прошла уже, боковым зрением увидел что кто-то маленькая мелькнула. На неё взора не было, я даже лица её не запомнил. Абсолютно не пытался как-то на неё воздействовать, именно вот голосом таким полушёпотом-полуголосом про себя бубнил.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Я шёл по улице и бормотал про себя, себе внушая, что я такой же как все, что я очень сексуален, дословно: «ты очень сексуален». И тут как назло навстречу мимо (в метрах двух-трёх) прошла малолетняя девочка. К ней не приставал, услышала она или нет эту фразу не знаю.

Антон

Если говорили про себя, а не девочке, то всё нормально. Никто Вас за это не посадит. Но впредь будьте осторожны — маленькие девочки среди нас, и всё слышат (у детей в их возрасте пока ещё не испорчен не только характер, но и слух) — и любая неосторожная фраза может смутить ребёнка, заставить задуматься о том, о чём в их возрасте думать не положено. К тому же, если Вы действительно настолько сексуальны, что даже молчать об этом сложно, то Вы должны понимать — на Вас лежит определённая моральная ответственность. Так что пользуйтесь своим природным даром с умом.