Где оформляют пособие на первого новорожденного ребенка по новому закону 2018 года?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пособие на первого новорожденного ребенка по новому закону 2018 года получают по месту регистрации (прописки) новорожденного?

Уточнение от клиента

Мама прописана в Йошкар-Оле (респ. Марий Эл), папа ребенка прописан в Слободском (Кировская область)

, Ольга, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Заявление подается по месту жительства заявителя. (см. Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Минтруда России от 29.12.2017 N 889н):

10. В соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона N 418-ФЗ заявление о назначении выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается заявителем по месту его жительства в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр).
Ольга
Клиент, г. Киров

Я проживаю в Слободском, а прописана в Йошкар-Оле. Куда мне подавать документы? По месту прописки?

Куда мне подавать документы? По месту прописки?

Ольга

Учитывая, что вам необходимо представить документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства, — заявление придется подавать по месту регистрации (прописки).