Как поступить при заключении договора аренды?

Здравствуйте. МЫ ООО заключили договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Сейчас данный договор заканчивает свое действие можем ли мы заключить к нему дополнительное соглашение о продлении? и нужно ли его будет регистрировать в юстиции?

, Оля, г. Оренбург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Смотря что написано в договоре в разделе условия продления договора. Если он прекращает своё действие без заключения доп соглашения о продлении то заключаете новый, если там написано, что по истечении срока действия договора ни одна из сторон не изъявит желание о расторжении договора, то договор пролонгируется на тех же основаниях и на тот же срок. Регистрировать в регистрационной палате договор заключённый на 11 месяцев не нужно.