Выдадут ли заграничный паспорт без постоянной регистрации?

добрый день. ситуация следующая: по решению суда аннулирована прописка, но в паспорте отметки об этом нет т.к. суд проходил без моего ведома. Сейчас хочу получить загран. паспорт и выехать за границу. Какие могут быть проблемы? Выдадут ли загран без постоянно регистрации (да и без временной тоже)? если выдвдут, не развернут ли на таможне?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Антон.Могут по решению суда  возбудить исполнительное производство у судебных приставов и Вас снимут с регистрационного учета, а потом получиться Вы сообщили заведемо ложные сведения

Выдадут паспорт без регистрации по месту жительства, но это будет дольше.Я Вам советовал бы зарегистрироваться по новому месту жительства и подать на загран паспорт.Но В Вашем случае  регистрироваться по месту пребывания  нужно хотя бы, то есть временно

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 10

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

С УВажением

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

ситуация немного сложнее по поводу заведомо неверных данных: меня не уведомили о прекращении регистрации, это мне по мобильному сообщил сотрудник военкомата. Я даже не знал об этом. Получается, что это не заведомо ложные данные, т.к. официально я даже не в курсе этого, разве нет?

Получается, что это не заведомо ложные данные, т.к. официально я даже не в курсе этого, разве нет?

Антон

в этом случае это так, но Вам же известно, поэтому чем доказать правоту, нужно опередить события, так как Вам могут отказать по данной регистрации .

Но с другой стороны, Можно попробовать, узнать не возбудили ли исполнительное производство в отношении Вас