Могу ли я вернуть полностью деньги за абонемент?

Здравствуйте! Приобрела абонемент в фитнес хаус, платила картой на сайте, но так туда ни разу и не ходила.

Могу ли я вернуть полностью деньги за абонемент?

, Иоанна, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от данной услуги с учетом следующей нормы:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иоанна, здравствуйте!

Да, это возможно в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП.

Для этого Вам нужно написать претензию о расторжении договора и возврате денежных средств на Ваши реквизиты в 2 экземплярах.

1- сделать отметку о вручении

2- передать исполнителю

Чаще всего доказать расходы исполнитель не может, поэтому сумму подлежит возврату полностью.

Если не ответят на претензию или частично удовлетворят, то обращайтесь с иском в суд по месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика, либо по месту заключения/исполнения договора.

          Иск госпошлиной не облагается, составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Если сумму требований менее 50 000 рублей, то обращайтесь к мировому судье, если более, то в районный суд.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то напишите в вопрос, либо лично в чате. Для этого Вам нужно зайти на страницу юриста, где в правом верхнем углу будет кнопка общаться в чате.

Напишите мне и Ваша проблема решится быстрее. Может я Вам смогу помочь.

С уважением, юрист Дмитрий.