Можно ли продать участок, который находится в аренде?

Здравствуйте. Можно ли продать участок который находится в аренде? Через какое время после заключения договора аренды, можно совершать данные действия?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 ВЫ можете продать не участок, как таковой, а уступить права арендатора по договору уступки права. заклдючить такой договор можно  в любое время с момента заключения догвоора аренды. НО только если в самом договоре аренды нет запрета на уступку права и нет долгов по арендной плате. Об уступке права необходимо уведомить арендодателя в письменном виде.Договор уступки права подлежит государственной рпгистрации.