По какой причине вызывают в ГИБДД для опроса после вождения в нетрезвом виде?

здравсивуйте

поймали 2 раз за пьянку дело суд не принел от гаи теперь они приезжали и говорят что надо меня опросить по чему так может быть и что делать может и не будет не какого суда

Уточнение от клиента

а есть сроки давности уже прошел месяц может суд не состоятся

, юрий, г. Волгоград
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В ходе подготовкаи дела к рассмотрению выносятся следующие определения: о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

юрий
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ а есть сроки давности уже прошел месяц может суд не состоятся

Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных ст. 29.4 КоАП РФ, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.

Благодарность писать необязательно. Если понравился ответ просто ставьте плюсик. Спасибо.