Что можно предпринять,если из комнаты соседки по коммунальной квартире доносятся неприятные запахи?

Живу в 3-ёх комнатной коммунальной квартире. В сентябре въехала собственница в одну из комнат бабулькин 56 лет, В ноябре 17 года стала не выходить из комнаты якобы больше не может ходить.В итоге там у неё какой-то гной врач частенько приходит перевязки ей делать. Я у врача узнал может ли она ходить(врач ответила, что да может, но не хочет). По итогу она 24\7 в своей комнате курит, пьёт, и ходит в памперсы (Запах стоит отвратный, тянет по всеу дому и ко мнев комнату в частности, запах такой, шо аж глаза слезятся). Раз в неделю либо, раз в две недели приезжают к ней родственники выносят здоровые балахоны с памперсами. Много раз пытался уговорить в пансионат за пенсию переехать, ни в какую (скорее всего из-за того, что там якобы не будут давать курить и пить.). Законны её действия или нет? Что можете посоветовать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Много раз пытался уговорить в пансионат за пенсию переехать, ни в какую (скорее всего из-за того, что там якобы не будут давать курить и пить.). Законны её действия или нет? Что можете посоветовать?»

Добрый день, для начала вам нужно написать жалобу в Роспотребнадзора и просить их провести проверку проблемной комнаты, заявление это вам необходимо писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия, ответ вам на жалобу тоже просите дать в письменном виде .