Может ли банк требовать выплату кредита после смерти кредитора?

Может ли банк за требовать выплоту кредита после смерти кредитора. После того как признали что страховка не распростроняется. Хотя до этого банк признал что это страховой случий.

, Михаил, г. Курск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте, по общему правилу, согласно ст. 418 ГК РФ, обязательство прекращается смертью гражданина, но если у данного заемщика были наследники которые вступили в наследство, то вместе с наследством они принимают и долги наследодателя и обязаны исполнить его обязательства по данному договору,если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!