Как правильно определять надбавки за стаж в казенных учреждениях?

Добрый день! мне нужно в положение об оплате труда прописать надбавки за стаж работы. хочу написать надбавка за стаж непрерывной работы

14% от оклада (должностного оклада) стаж работы 20 лет и выше

12% от оклада (должностного оклада) стаж работы от 15 до 20 лет

10% от оклада (должностного оклада) стаж работы от 10 до 15 лет

8% от оклада (должностного оклада) стаж работы от 5 до 10 лет

6% от оклада (должностного оклада) стаж работы от 1 года до 5 лет

Правильно это будет звучать или все таки нужно прописать надбавка за стаж непрерывной работы по специальности?

, Татьяна, г. Салехард
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В нашем Положении об оплате труда работников используется формулировка: За непрерывный стаж работы в должности.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Согласуйте это положение с руководством, вышестоящей организацией, все равно ваше положение об оплате труда будет утверждать лицо, которое уполномоченное уставом (положением) вашего учреждения. Может быть и надбавка за непрерывный стаж работы на вашем предприятии. Все зависит от вашего желания и возможностей вашего предприятия. Но я бы рекомендовала надбавки отразите не в положении об оплате труда, а в положении о премировании, если надбавки не входят в оплату труда.