Как пройти таможенную очистку при закупке в Гонконге 50 видеокарт?

Здравствуйте! Я бы хотел закупить в Гонконге 50 мощных видеокарт. Проблем с покупкой нет. Вопрос с таможенной очисткой. Какие этапы меня ждут. Как это вообще происходит и сколько будет стоить если стоимость 1-й штуки 800$

Спасибо!

, Алексей, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы хотел закупить в Гонконге 50 мощных видеокарт. Проблем с покупкой нет. Вопрос с таможенной очисткой. Какие этапы меня ждут. Как это вообще происходит и сколько будет стоить если стоимость 1-й штуки 800$

Алексей

Здравствуйте

Тут нужно полноценное таможенное оформление.

Вам стоит за этим обратится к таможенному представителю ( таможенному брокеру).

Вообще тут может быть много проблем если вы например обычное физ лицо а не ип- так как такая партия- однозначно будет признана коммерческой, не для личного пользования.