Законно ли переформирование директором общеобразовательной школы в гимназию в одностороннем порядке?

Здравствуйте! В январе выяснилось, что ребенок учится уже не в обычной общеобразовательной школе, а в гимназии. Со всеми вытекающими. В основном, финансового характера, конечно. Согласия родителей и учеников, естественно, никто не спрашивал. Насколько законны такие действия директора?

, Дмитрий, г. Каменск-Уральский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В январе выяснилось, что ребенок учится уже не в обычной общеобразовательной школе, а в гимназии. Со всеми вытекающими. В основном, финансового характера, конечно. Согласия родителей и учеников, естественно, никто не спрашивал. Насколько законны такие действия директора?

Дмитрий

Здравствуйте

Этот вопрос в общем то и не требует согласия учеников или родителей — формально по программа сейчас нет разницы между школой или гимназией, и решение принимается как правило местными или региональными властями, смотря в каком подчинении школа находится.