Возможно ли оформить право собственности в своем регионе, если квартира находится в другом?

Здравствуйте. Мы приобрели квартиру в ипотеку в другом городе. Возможно ли ее оформить не выезжая в тот город? А обратиться в свой МФЦ?

, Татьяна, г. Белгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прием документов в МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг ведется по принципу экстерриториальности, то есть каждый гражданин вправе получить определенную услугу независимо от места регистрации заявителя, места регистрации бизнеса и места расположения объектов недвижимости и земельных участков.Вместе с тем, указанная услуга предоставляется при наличии соглашения о взаимодействии МФЦ с федеральными органами исполнительной власти и внебюджетных фондов. Поэтому рекомендую прежде уточнить в МФЦ об их возможностях. Удачи!