Как добиться восстановления в ВУЗ до сентября, если отчислили за неуплату?

Меня отчислили 26.10.17г за неуплату 1 семестра. Сессия в марте 18г. Хотела оплатить сейчас за 2 семестра сразу но меня не восстанавливают, восстановят только в сентябре. Говорят есть закон. Как в такой ситуации мне быть?

, Виктория, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как добиться восстановления в ВУЗ до сентября, если отчислили за неуплату?

Виктория

Добрый день! Если в добровольном порядке восстанавливать отказываются то тут вопрос можно решать только в судебном приказе оспаривая приказ об отчислении но как я понимаю, оснований оспорить данный приказ не представляется возможным поскольку в договоре на оказание услуг скорее всего прописан момент по поводу отчисления за неуплату...

Меня отчислили 26.10.17г за неуплату 1 семестра. Сессия в марте 18г. Хотела оплатить сейчас за 2 семестра сразу но меня не восстанавливают, восстановят только в сентябре. Говорят есть закон. Как в такой ситуации мне быть?

Виктория

Подайте письменное заявление, в котором укажите, что обязуетесь оплатить обучение и просите восстановить выдав квитанцию на оплату. Это конечно мало вероятно что поможет но попробовать можете. Сами понимаете, приказ об отчислении имеется и вы его не оспаривали. Если договориться не сможете то придётся делать так как говорят представители заведения. Кроме того, почитайте свой договор на обучение может там прописаны моменты по восстановлению. С Уважением...