Как оформить доверенность для продажи машины, если хозяйка за границей?

Подруга живет на Бали. Попросила меня продать машину. Но нужно оформить доверенность. Российское посольство находится от неё очень далеко. Она может обратиться к любому индонезийскому нотариусу? но как быть с документами на машину? Их надо переводить на индонезийский и туда отправлять, чтобы вписать в доверенность? Апостиль должен поставить нотариус той страны? Или уже в России при переводе на русский и при нотариальном заверении перевода?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Полина!

Вы все правильно прописали, именно такая процедура: собственник авто обращается к нотариусу в Индонезии, для этого Вам необходимо будет сделать перевод документа на индонезийский и отправить собственнику, чтобы Вас могли вписать в доверенность. Что касается апостиля, то его должен поставить индонезийский нотариус. Потом эту доверенность необходимо будет также апостилировать здесь в РФ, и только потом Вы сможете представлять интересы собственника при продаже авто.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир Алексеевич!