За какой год необходима справка 2-НДФЛ, чтобы получить вычет по строительству дома за 2014 год?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для составления декларации 3 ндфл необходима справка 2 ндфл, меня интересует если я хочу получить возврат 13 процентов за строительство жилого дома в период за 2014 год, то справку 2 ндфл тоже брать за 2013-2014год?

, Александра Куминова, г. Нефтекамск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Да, вы совершенно правы

Александра Куминова
Клиент, г. Нефтекамск

Подскажите, смогу ли я в этом году получить выплату за 2014 год?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для составления декларации 3 ндфл необходима справка 2 ндфл, меня интересует если я хочу получить возврат 13 процентов за строительство жилого дома в период за 2014 год, то справку 2 ндфл тоже брать за 2013-2014год?

Александра Куминова

за 2014 год Вам налог не вернут, т.к. прошло более 3-х лет.

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.