Можно ли оформить патент на работу для граждан ЛНР?

Можно ли оформить патент на работу для граждан ЛНР если в миграционной карте цель визита частная?

.

, Татьяна, г. Королев
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего, при наличии

в миграционной карте цель визита частная

Татьяна

даже не примут документы на патент. Если вдруг удастся патент оформить, потом возможно привлечение к административной ответственности

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
ст. 18.8, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)