Права ранее унаследовавшего дом гражданина, если после пожара участок предоставили другому человеку

В 2006 году Феофанов получил в наследство от отца участок, принадлежащий последнему на праве пожизненного наследуемого владения. В 2007 году дом находящийся на этом участке, сгорел. В 2012 году феофанов решил начать восстановление сгоревшего дома, для чего организовал завоз строительных материалов на участок. Приехав на участок он обнаружил что там уже построен дом. По словам владельца дома, данный участок был предоставлен ему в собственность в 2011 г. местной администрацией для жилищного строительства. Что делать Феофанову? Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Изучите пожалуйста, ГК РФ, части 1 и 3. Там все есть.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Были ли Вы извещены о судебном рассмотрении дела?? Знакомились ли с судебным актом и когда??

Статья 54 ЗК РФ. Порядок изъятия земельного участка, предоставленного на праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования, ввиду неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования земельного участка с нарушением законодательства Российской Федерации (действующая редакция)

[Земельный кодекс РФ] [Глава VII] [Статья 54]
1. Принудительное прекращение права пожизненного наследуемого владения земельным участком, права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком по основаниям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 45 настоящего Кодекса, осуществляется на основании вступившего в законную силу судебного акта об изъятии земельного участка (при условии неустранения административного правонарушения, связанного с неиспользованием земельного участка по целевому назначению или использованием с нарушением законодательства Российской Федерации, после назначения административного наказания), за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи.