Могу ли я взять гражданскую ипотеку, если приобрел квартиру по военной ипотеке?

Здравствуйте !!! Я являюсь военнослужащим, купил квартиру по военной ипотеке, могу ли я взять гражданскую ипотеку ?

, adam, г. Белогорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома
Здравствуйте!!! Я являюсь военнослужащим, купил квартиру по военной ипотеке, могу ли я взять гражданскую ипотеку ?

Здравствуйте.

Полагаю что можете, т.к военная и гражданская ипотеки никак не связаны между собой.

Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ (последняя редакция)

20 августа 2004 года N 117-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ