Как оформить в собственность участок, на котором мы построили теннисный корт, чтобы построить дом?

Здравствуйте. Есть дом с оформленной землёй, рядом с ним неоформленный участок взятый нами в аренду 20 лет назад на котором мы построили теннисный корт. Сейчас на месте корта хотим построить дом. Боимся идти в администрацию для оформления участка, т.к. для оформления его выставят на торги и мы его потеряем. Как выйти из данной ситуации? Спасибо.

, Роман, г. Сухой Лог
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день!

А арендные платежи тоже платили, кто собственник земли на котором расположен корт?

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Какое разрешённое использование у участка, который в аренде? Для каких целей он Вам предоставлен? Ваш теннисный корт представляет собой капитальное сооружение или просто участок благоустроен под корт? Необходимо уточнять обстоятельства, чтобы дать верные рекомендации.