Что делать, если МФО отказала в рассрочке погашения займа?

Здравствуйте. Брала займ в мфо смсфинанс. Знала, что уйду в декрет через 2 месяца, так как обещали дать ещё поработать. В итоге меня "послали" в декрет раньше, чем я рассчитывала. Хотели как раз 2зп погасить в мфо. Сейчас у меня на руках 15тыс, у меня выбор приготовить все к рождению ребёнка купив все необходимое или заплатить займ. Просила пойти мне на уступки, и разрешить погасить только ту сумму, которую я брала (взяла 15тыс, сейчас к возврату 27 тыс) списав % или хотя бы половину %. На что мне нагрубили и сказали, что припишут что я намеренно отклоняюсь от выплат.после долгого спора я согласилась с этим. Можно ли подать в суд, чтоб разрешили выплатить только основной долг без %?? Оформляла займ онлайн, никаких контактов не просили. На 6 день просрочки нашли номер двоюродной сестры. Сегодня 10 день просрочки, не хотелось бы чтоб звонили родным и знакомым. Можно ли с этим тоже что то сделать??

  • Screenshot_20180217-162152
    .png
  • Screenshot_20180217-162148
    .png
  • Screenshot_20180217-162139
    .png
, Альбина, г. Уфа
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
На что мне нагрубили и сказали, что припишут что я намеренно отклоняюсь от выплат.после долгого спора я согласилась с этим. Можно ли подать в суд, чтоб разрешили выплатить только основной долг без %?? Оформляла займ онлайн, никаких контактов не просили. На 6 день просрочки нашли номер двоюродной сестры. Сегодня 10 день просрочки, не хотелось бы чтоб звонили родным и знакомым. Можно ли с этим тоже что то сделать??

Добрый день Альбина!

 Ваша ответственность за просрочку оплаты займа должна быть прописана в договоре займа. Чтобы ответить на ваши вопросы нужно ознакомиться с договором займа.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Альбина
Клиент, г. Уфа

Посмотрите пожалуйста договор

Вами нарушены условия договора потребительского микрозайма, вам начислены пени в соответствии с п. 12 данного договора, не вижу оснований для обжалования действий МФО. Советую погасить долг и % по договору.

С уважением, юрист Соболев Евгений.