Уволилась для трудоустройства, но сделали операцию, куда можно обратиться за помощью?

Добрый день! Попробую изложить кратко. Я уволилась с работы 7 декабря,должна была трудоустроиться в другую компанию 24 января,ждала место. Но 22 января я заболела. Попала в стационар,мне сделали экстренную операцию на позвоночнике и теперь я не трудоспособна на 6 месяцев. Больничный мне не положен,на биржу труда не ставят на учёт,так как я не могу работать. Инвалидность не положена пока не пройдёт срок реабилитации после операции( вдруг у меня все будет хорошо и я смогу работать,на что я и надеюсь). Но,сейчас я осталась без средств к существованию. Мне помогает старенькая мама,пенсия у неё не большая,а мне нужны и лекарства и питание. Квартиру я снимаю,придётся отказаться от неё и переезжать к маме в деревню,но нам не хватит её пенсии на проживание. Мне 44 года,женщина. Дети взрослые,но тоже не могут помогать. Старший сын безработный,живёт отдельно,а младший служит в армии срочной службы. Куда мне обратиться за помощью? Может мне могут назначить временное пособие по нетрудоспособности? Я же не могу сейчас работать никак. Я в отчаянии,в долгах,кто смог из друзей уже помог мне. Посоветуйте пожалуйста что мне делать и куда обращаться? Прописана я в Омской области,в деревне,живу пока в городе( квартира была мной проплочена вперёд до марта ,нужно уже уезжать) Лечусь по месту жительства. С уважением Иванова Евгения Леонидовна.

, Евгения Иванова, г. Омск
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте, Евгения Леонидовна. Решение Вашего вопроса в том, что Вам необходимо трудоустроиться. Работодатель по современному законодательству не оплачивает больничный. Его оплачивает ФСС. Раз Вам помогают друзья, то может они и помогут Вам трудоустроиться (сделать трудовые документы)