Иск о порядке общения других родственников,поданный отдельно проживающим родителем

Я являюсь отцом несовершеннолетний дочери 2х лет. Разведен. Проживание раздельно от ребенка. Есть мировое соглашение утвержденное областным судом об общении с ребенком а это среда с 16-18 и суббота с 9-11.30.

Могу ли я подать в суд иск об общении с ребенком других родственников как законный представитель ребенка ?считая что другие родственники общаются чаще чем я а так же негативно влияют на мою дочь,например при случайной встрече на улице гуляющей бабушки с ребенком(Матери бывшей жены,она скорее бежит с коляской домой нарушая прогулку дочери и соответственно режим,при появлении меня в детском саду вырывала из моих рук дочь и утащила в неизвестное помещение а потом вышла с ребенком через заднюю дверь а дочь все время плакала) это есть в объяснении в овд пдн. Так же эта бабка является негативной личностью которая не умеет улыбаться,смеется только тогда когда кому то плохо а так же характерно жестокая личность. Определение омж с ребенком пока для меня невозможно.

, Антон, г. Кольчугино
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете:

Могу ли я подать в суд иск об общении с ребенком других родственников как законный представитель ребенка? считая что другие родственники общаются чаще чем я а так же негативно влияют на мою дочь

Можете. Но для начала Вам лучше обратиться с заявлением об оказании помощи в орган опеки и попечительства. Пусть они изучат проблему и выдадут свое письменное заключение. Если оно будет в Вашу пользу, Вы можете обратиться в суд о запрете общения этой бабушки с Вашим ребенком. Иск такой вправе предъявить также орган опеки и попечительства.