Может ли лицо, производившее детективное расследование, обратиться в полицию?

Здравствуйте. Есть подозрения в одном человеке, что он связался с наркотиками. Хочу обратиться в детективное агентство, но есть один вопрос. Может ли лицо, производимое детективное расследование обратиться в полицию, если выяснится, что тот человек и правда употребляет? Читала, что все конфиденциально, но это же преступление. Огласки в полиции не хочется, хочу уладить все сам, если так выяснится.

, Владимир, г. Звенигово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир. При обращении в детективное агентство и заключении договора на оказание услуг в договоре оговорите условие, согласно которому сотрудники детективного агентства обязуются не распространять полученную в ходе оказания услуг информацию третьим лицам, в том числе сотрудникам правоохранительных органов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.