Правомерен ли штраф на территории РФ, если я управляю авто с регистрацией в Армении?

У меня машина из Армении прописан там же и номера армянские , ГАИ МНЕ остановил и выписал штраф. Обязательно ли оплатить этот штраф?

, Гул, г. Пятигорск
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в данной ситуации нет исключений, на вас распространяются законы, как и на остальных граждан. Поэтому штраф лучше оплатить .