Административное нарушение по статье 8,8 часть 3 КоАП

Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Купил участок в СНТ 4 месяца назад. На данный момент собрал все документы и выношу этот участок в натуру для последующей регистрации в Росреестре. Недавно пришла бумага об административном нарушении 8.8 часть 3. Это конечно очень смешно если бы не было так грустно...На участке я завез 2 куба досок и стоит сарай. По какому поводу они ко мне могут прикопаться. И что мне делать в этом случае? Спасибо...

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Действительно, указанная норма КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в случае неиспользованная земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в течение установленного федеральным законом срока. Для более квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с материалами административного дела. В случае необходимости обжалования постановления органа земельного надзора обращайтесь ко мне в чат. Удачи!