Входит ли период работы по ГПХ в расчет выслуги лет?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации. С января по май работала по договору гпх,с июня по трудовому договору. Вопрос: входит ли время, отработанное по договору гпх, в расчет выслуги лет?

, Наталья, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В стаж государственной гражданской службы не включаются периоды работы:

— на должностях, включенных в штатные расписания в целях технического обеспечения деятельности органов государственной власти, организаций и учреждений;

— в высших партийных и зональных комсомольских школах;

— в штабах студенческих строительных отрядов;

— на должностях в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях;

— в качестве члена колхоза;

— в кооперативном предприятии;

— время осуществления индивидуальной трудовой деятельности;

— по гражданско-правовым договорам (подряда и другим);

— по найму у отдельных граждан;

— в акционерных обществах открытого и закрытого типа, товариществах, а также периоды творческой деятельности членов творческих союзов и другие, не входящие в Перечень.

источник: http://www.hr-portal.ru/articl...