Куда подавать жалобу, если не предоставляют информацию о негосударственной фирме?

Здравствуйте! Я хочу узнать контактные данные и название не государственной фирмы, компании или ИП у представителя этой организации. Но мне ее не предоставляют. Какими статьями я могу руководствоваться для получения такой информации?

  • сг21
    .png
, Михаил, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Если Вам данная информация необходима в связи с оказанием Вам услуги, выполнении работ или продаже товара для личных нужд, не связанных с предприниматеьской деятельностью, то организация обязана указывать полную информацию о себе в соответствии со статьей 10 закона о защите прав потребителей. если такая информация скрывается, то необходимо жаловаться в Роспотребнадзор.

ВЫ можете получить информацию в налоговом органе, ес данная организация надлежащим образом зарегистрирована в налоговом органе.

Михаил
Клиент, г. Москва

Я наверное не корректно поставил вопрос и выбрал тему. Дело в том что эта "организация" выпустила онлайн игру и продает цифровые товары внутри игры. Достоверных сведений о названии этой компании или ИП и адреса как электронной почты так и юридического адреса, на сайте отсутствуют. Все попытки достучатся до людей которые имеют отношение к администрации провалились. В этом случае тоже можно руководствоваться статьей 10 закона о защите прав потребителей?

Да, в данном случае также нужно руководствоваться законом о защите прав потребителей.