Как произвести выделение долей в квартире, приобретенной на мат капитал?

Добрый день.Курлен дом под мат. капитал. На данный момент офорилен на меня. Мы с мужем хотим, чтобы дом принадлежал детям(1/2 часть на каждого ребёнка). Нотариус говорит, что прежде чем оформлять всё на детей, нужно сначала выделить доли каждому члены семьи, а затем отказ от супруг в пользу детей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сразу оформить на детей, не выделяя доли каждому? Вопрос в финансах. Если делать сразу на детей, то получается в 2раза дешевле. Спасибо

, Людмила, г. Волгоград
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте. В данном случае нотариус прав.