Каковы особенности оформления наследства для украинки в России?

Я украинка. Получила наследство в россии: дом, землю, акции. Собираюсь остаться жить здесь. Но пока даже без регистрации, по миграционной карте. Говорят, что на меня не оформят землю. Что говорит закон? Спасибо

, Ирина, городок. Белгород-18
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

В Белгородской области иностранцам запрещено иметь в собственности земельные участки в следующих районах:

Белгородская область

179. Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

180. Муниципальный район «Борисовский район» Белгородской области.

181. Муниципальный район «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области.

182. Муниципальный район «Вейделевский район» Белгородской области.

183. Муниципальный район «Волоконовский район» Белгородской области.

184. Муниципальный район «Грайворонский район» Белгородской области.

185. Муниципальный район «Краснояружский район» Белгородской области.

186. Муниципальный район «Ровеньский район» Белгородской области.

187. Муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области.

188. Городской округ «Город Белгород».

В остальных районах запрета нет.