Нужен ли договор на сан обработку ИП, который сдает свои квартиры в аренду?

Добрый день, я индивидуальный предприниматель у меня нет наемных работников я сдаю свои квартиры в аренду, нужен ли договор на сан обработку?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В виду того, что Вы сдаете квартиры, а не производственные или коммерческие помещения, то договоров на дератизацию и дезинфекцию Вам заключать не надо.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

А где в законодательной базе это подтверждается? Если прийдут с Роспотребнадзора с проверкой? Звонит мне девушка с фирмы которая занимается санобработкой которая говорит что я обязана заключить договор . Так как я ИП и у меня живут люди, которые меняются и т.д.

На каком основании к Вам прийдет Роспотребнадзор? Девушка видимо сидит на процентах от заключенных договоров.