Как правильно оформить покупку дома по наследству?

Здравствуйте планирую преабрести дом который ещё не вступил в наследство как правильно оформить сделку

, Надежда, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Пока наследник не получит все необходимые документы у нотариуса и в Росреестре вам сделку не зарегистрируют.

Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Надежда
Приобрести дом по договору купли-продажи возможно только у собственника. Придётся дождаться, пока наследник вступит в наследство и оформит право собственности.
Пока что вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, в котором обуславливаетесь о сумме договора и сроках, а так же ответственность в случае отказа собственника от отказа продажи дома, чтобы обезопасить Вашу будущую сделку.