СК отказала в страховой выплате за сгоревшую комнату в квартире по вине мужа страхователя

Здравствуйте! Можно ли составить претензию в страховую компанию? Сгорела комната в двухкомнатной квартире.Муж в нетрезвом состоянии из за личной неприязни к жене, кинул в жену горящую бутылку с легковоспламеняющей жидкостью, в результате чего сгорела комната. Муж в данной квартире не прописан и не является собственником, жена прописана, но собственником также не является. Жена страхователь данной квартиры. Страховая компания отказала в страховой выплате, руководствуясь правилами страхования. Есть ли какие либо шансы в получении страховой выплаты?

, Татьяна,
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все зависит от условий договора страхования. Желательно юристу ознакомиться с условиями данного договора.