Если в договоре мены з/у отсутствует указание на стоимость, то каким он считается?

Если в договоре мены земельными участками отсутствует указание на их стоимости:

-договор считается недействительным

-договор считается незаключенным

-стоимость обмениваемых земельных участков считается равноценным

-договор не подлежит государственной регистрации

-правильного ответа нет

, Добро, г. Москва
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Согласно ст.567 ГК РФ «К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам  и существу мены. „

В части цены данного договора кодексом предусмотрено (ст.568)

“1. Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, а расходы на их передачу и принятие осуществляются в каждом случае той стороной, которая несет соответствующие обязанности.»