Что делать, если с субсидиарного счета на лечение онкобольной сняли все деньги за долги по ЖКУ?

на пенсию мамы на ложили арест по решению суда. о суде никто не извещал. сняли все до копейки со счета . долг 51000 за услуги водоканала. дом был продан в 2011 году без каких либо задолженностей. мама онкобольная на этот же счет приходят субсидии на лечение. юристы водоканала встречаться отказываются. что делать?

, Максим Иванович, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! исходя из Вашего вопроса, Вы не согласны с решением суда. Вам следует получить у судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В ней будет указано, на основании какого судебного решения с Вас взысканы деньги. Далее получить это решение , обязательно указав дату получения. Если это судебный приказ, то в течение 10 дней после его получения подать возражения и заявление о приостановлении исполнительного производства. Если приказ отменят, подавать заявление о повороте исполнения решения суда в тот же суд (для возврата денег).

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! поддерживаю сообщение коллеги, но так же вы можете подать жалобу на судебного пристава, по скольку по закону они не имеют право взыскивать все денежные средства с банковского счета пенсионера, а так же больных. макс они могут удерживать 50%. Поэтому можете смело возвращать 50% и дальше действовать как описали в сообщении выше. После, я бы на вашем месте подал на моральный ущерб. Удачи.