Чем может грозить справка от отца ребенка для его матери на получение мат капитала?

Бывшая жена просит какую то справку от отца первого ребенка. Якобы для того чтобы выделить старшему ребенку долю в квартире. Берут квартиру в ипотеку. Не ляжет ли на него материальная ответственность если они не будут ее выплачивать

, Екатерина, г. Екатеринбург
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина.

е ляжет ли на него материальная ответственность если они не будут ее выплачивать

Екатерина

Материальная ответственность может наступить только в случае смерти матери, и последующим принятием наследства ее ребенком. Т.к. наследуется не только имущество, но и обязательство по кредиту. В противном случае ребенок не несет ответственности за обязательства, которые приняли на себя его родители.