Что делать,если мошенники сняли деньги с карты?

Здравствуйте,вопрос в том,как мне вернуть деньги? Заполняла заявку на онлайн кредит, попросили привязать карту,после чего без моего согласия сняли деньги.На почту прислали чек о покупке продукта на каком то сайте "налогов". На мои сообщения о возврате денег отвечают что они не несут ответственности за снятие. После моего заявления что я подам иск в суд,они кидают меня в черный список. сумма конечно не большая,но сняли ее обманным путем!

, Яна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас два пути, если вы считаете что деньги были похищены то необходимо обратиться в полицию при сумме до 2 500 рублей это будет административная ответственность, при сумме свыше уже уголовная.

Если вы считаете, что у вас гражданско -правовые отношения, то напишите им письменную претензию и подавайте иск в суд в взыскании незаконно удержанной с вас суммы при выдаче денег по договору займа или какой вы там договор заключили или пытались заключить. Вам будут необходимы их данные.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

Есть данные сайта и имя держателя сайта,адрес. Им написала о том что буду подавать иск о возврате денег.

Правильно сделали. Но я советую вам написать письмо с названием именно претензия, в которой вы укажите срок добровльного возврата денежных средств и там же укажите что оставляете за собой право обратиться в правоохранительные органы и в суд.Посылайте все заказным пиьсмом с уведомлением.

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Единственные, к кому вы можете обратиться в данной ситуации — органы полиции. Банк после совершения операции денежные средства вернуть не сможет. Максимум чем они могут Вам помочь, а вы — следствию, так это запросить у Банка выписку по счету, для уточнения — куда ушли деньги, и с этой выпиской обратиться с заявлением о совершении мошеннических действий. Сразу приготовьтесь морально к тому, что подобные дела там не любят.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.