По какой причине не контролируется распространение тематики распития спиртного в сети?

Добрый день! Пожалуйста, объясните, почему при запрете рекламы алкогольной продукции сегодня в Интернете не контролируется распространение контента, содержащего изображение алкогольных напитков, а также демонстрирующего процесс их распития? Сегодня многие блогеры, аудиторию которых составляют преимущественно несовершеннолетние, выпивают в "прямом эфире", записывают юмористические ролики с использованием алкоголя, делятся рецептами приготовления алкогольных коктейлей, всячески демонстрируют положительное отношение к спиртному? Спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я полагаю что это делается, но видимо уже по принципу -нельзя объять необъятное. Вы сами вправе обратиться на сайт Роскомнадзора и сделать обращение, об информации которая на ваш взгляд нарушает закон в том числе положения Закона о рекламе.

На сайте Роскомнадзора есть панель Обращение граждан, вы свормулируйте свою жалобу и отправьте.Вам обязательно ответят и примут меры в течении месяца.

Посмотрите положения Закона о рекламе, чтобы точно указать какие именно статьи закона нарушает гражданин или организация.