Можно ли сделать перерасчет платежей ЖКХ?

Здравствуйте! Пять лет назад приобрели дом, но газ не переоформили, счетчика нет, платим круглый год и по многу. Т е квитанция приходит на старого владельца. Сейчас нужно перезаключать договор, но с момента покупки прописано четыре человека..Прошло уже пять лет, сделают ли перерасчет, или новые платежки будут как я подпишу договор. Забыла написать, что в доме не проживали.

, Наталья, г. Казань
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Наталья!

Собственнику домовладения  необходимо обратиться в службу горгаза по месту нахождения  и оформить договор на поставку газа и то оборудования. После заключения договора будут новые платежи.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Перерасчета не будет. Новый договор- новые начисления.